Участники заседания обсудили работу по подростковой занятости в текущем году и подвели итоги городских конкурсов «Учеба#Занятость#Успех» среди работодателей и «Учится#Работается ver.20.20» среди подростков.

 

2 декабря 2020 года в управлении по труду и социальному развитию состоялось заседание оперативного штаба по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в режиме веб - конференции.

В заседании приняли участие представители структурных подразделений социальной сферы города, муниципальных учреждений образования и городского центра занятости.

В первом блоке заседания были подведены итоги работы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в 2020 году. Участники совещания отметили важность и актуальность проводимой работы и необходимость тесной взаимосвязи всех заинтересованных сторон.

Вторая часть штаба была посвящена подведению итогов городских конкурсов.

Впервые управлением по труду был организован и проведен конкурс «Учеба#Занятость#Успех», целью которого является мотивация работодателей к созданию временных рабочих мест для подростков.

Победителями стали:

I место – МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 105» Ленинского района г. Саратова;

II место – МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 102» Ленинского района г. Саратова;

III место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55» Ленинского района г. Саратова.

 

В традиционном конкурс «Учится#Работается ver.20.20» приняли участие 26 подростков. Определение победителей подводились по шести номинациям. Победителями стали:

 

«За творческий подход к делу»

 

Победитель:

- Земскова Оксана, учащаяся 11 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» Ленинского района г. Саратова.

 

Номинанты:

- Ратанова Полина, учащаяся 9 «Г» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55» Ленинского района г. Саратова;

- Богапова Алина, учащаяся 9 «Г» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55» Ленинского района г. Саратова;

- Рымар Юлия, учащаяся 9 «Г» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55» Ленинского района г. Саратова.

 

«За трудолюбие и целеустремленность»

 

Победитель:

- Колодин Сергей, учащийся 11 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» Волжского района г. Саратова.

 

Номинанты:

- Доровенко Марина, учащаяся 11 «Б» класса МОУ «Гимназия № 7» Волжского района г. Саратова;

- Лошкарева Дарья, учащаяся 10 «А» класса МОУ «Гимназия № 75 им. Д.М. Карбышева» Ленинского района г. Саратова;

- Надысев Михаил, учащийся 11 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63 с углубленным изучением отдельных предметов» Ленинского района г. Саратова;

- Пендерев Денис, учащийся 11.3 класса МАОУ «Лицей № 36» Ленинского района г. Саратова;

- Шанс Алексей, учащийся 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 70» Кировского района г. Саратова.

 

«Первый шаг во взрослую жизнь»

 

Победитель:

- Юрлова Ксения, учащаяся 10 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» Ленинского района г. Саратова.

 

Номинанты:

- Аскерова Эделия, учащаяся 11 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 52» Ленинского района г. Саратова;

- Аскерова Хадижа, учащаяся 9 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 52» Ленинского района г. Саратова;

- Полетаев Виталий, учащийся 10 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 102» Ленинского района г. Саратова;

- Русяева Ольга, учащаяся 11 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48» Ленинского района г. Саратова.

 

«За вклад в благоустройство города»

 

Победитель:

- Байбаков Александр, учащийся 10 «Б» класса МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова.

 

Номинанты:

- Бураменский Григорий, учащийся 11 «Б» класса МОУ «Гимназия № 7» Волжского района г. Саратова;

- Марушкина Арина, учащаяся 11 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57» Ленинского района г. Саратова;

- Поляков Кирилл, учащийся 10 «Б» класса МОУ «Лицей № 56» Ленинского района г. Саратова;

- Слепов Даниил, учащийся 9 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 103» Ленинского района г. Саратова.

 

«За вклад в семью»

 

Победитель:

- Шутов Максим, учащийся 11 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 76» Ленинского района г. Саратова.

 

Номинанты:

- Сотишвили Теона, учащаяся 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 97» Октябрьского района г. Саратова;

- Добудько Анастасия, учащаяся 10 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» Волжского района г. Саратова;

- Пастухов Дмитрий, учащийся 10 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 102» Ленинского района г. Саратова.

 

«Карьерный рост»

 

Победитель:

- Еремин Тимофей, учащийся 11 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 76» Ленинского района г. Саратова.

 

Номинанты:

- Языкеева Ирина, учащаяся 10 «Б» класса МАОУ «Гимназия № 4» Волжского района г. Саратова.

 

Управлением по труду и социальному развитию участникам конкурсов будут вручены дипломы, памятные подарки и благодарственные письма.